
В четверг, 25 июня, Белла Хадид поделилась в своем блоге новым постом о трудностях жизни с болезнью Лайма. Она описала физические и психические последствия обострений, включая боль, истощение и чувство изоляции. 29-летняя модель пожаловалась на затуманенность сознания и сильную депрессию в течение длительного времени.
Я перепробовала все, что могла, — написала она, отметив, что читала книги, чтобы узнать больше о самодиагностике и симптомах, но все равно ей очень плохо. — Ты требуешь ответов, которые никто не может найти. Ты борешься. Наконец, у тебя бывает несколько хороших дней. Ты думаешь, что нашел правильный протокол, правильный распорядок дня, правильное лечение… А потом обострение возвращается, и вдруг все снова кажется неопределенным.

Хадид объяснила, что из-за обострений она отменяет планы и не может планировать рабочий график, потому что она не знает, как будет чувствовать себя на следующий день.
Просыпаешься с тревогой, уже живущей в теле, — написала Хадид. — Физическая боль еще до того, как ноги коснутся пола… И каким-то образом все равно нужно найти в себе силы, чтобы прожить еще один день, будучи совершенно измотанным: страдает как тело, так и разум.
Модель сказала, что научилась скрывать свою боль, а также призвала других поклонников, столкнувшихся с этим диагнозом, держаться и не терять надежду.





